Строительный Альянс Донбасса своевременно погасил свой займ

Компания-застройщик Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса» - ООО «ПИК «Ресурсы Донбасса» - завершила погашение облигаций, выпущенных в 2004 году, - сообщает пресс-служба компании. 

Эмиссия облигаций позволила Ассоциации «САД» в том же году выйти на рынок с собственными строительными проектами. Облигации на сумму 10 млн.грн. были удачно размещены и успешно работали весь срок обращения – 5 лет.

99% облигаций были выкуплены застройщиком еще весной 2009 года – задолго до срока окончательного погашения (14 августа). На сегодняшний день погашены все оставшиеся обязательства, что свидетельствует о стабильном финансовом здоровье одного из самых крупных застройщиков Донецка.

На фоне дефолтов облигационных выпусков, которые угрожают большинству строительных компаний страны, «САД» продолжает демонстрировать позитивную динамику развития. В марте предприятиями Ассоциации был введен в эксплуатацию очередной дом жилого комплекса «Центральный», возобновлено строительство еще одного дома, который планируется сдать в начале 2010 года. Уже осенью «САД» рассчитывает ввести в эксплуатацию первую очередь крупнейшего в Украине подземного паркинга.

"Сегодня все компании испытывают определенные финансовые трудности, и «САД» не является исключением. Но мы не сидим, сложа руки, находим ресурсы и на то, чтобы погашать старые обязательства, и на то, чтобы брать на себя новые", - отметил по этому поводу генеральный директор Ассоциации «САД»Олег Миланин.

От сообщил, что на предприятиях объявлен дополнительный набор строителей и в течение года «САД» собирается сдать два объекта.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи