Донецкая область выйдет из экономического кризиса не ранее 2011 года - губернатор

Донецкая область сможет выйти из экономического кризиса не ранее 2011 года.

Такой прогноз сделал председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко сегодня, 12 августа, в ходе пресс-конференции в Донецке.

"…Мы уже вступили в период длительной политической нестабильности. И не учитывать этого нам уже нельзя. Да, был период, и я об этом говорил, что, независимо от того, какая политическая атмосфера была в стране, но экономика работала", - сказал он.

"Сегодня наступил совершенно другой период, когда, к сожалению, финансово-экономические проблемы страны зависят и от политической атмосферы. Потому что политическая нестабильность вызывает недоверие и к государственным партнерам, и к субъектам хозяйственной деятельности в том числе. Инвестиционный климат в области несколько снизился и это надо учитывать», - отметил В.Логвиненко.

"Мой прогноз несколько сложнее и грустнее… Думаю, что в первой половине 2011 года, не раньше (стабилизируется экономическая ситуация - ред.). Дай Бог, чтобы я ошибся", - спрогнозировал губернатор.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи