У «Азовмаша появился новый председатель правления-генеральный директор

Cобрание акционеров избрало председателем правления-генеральным директором ОАО «Азовмаш» Игоря Карапейчика, который ранее занимал   должность первого заместителя по экономике и финансам генерального директора ОАО «Азовмаш», сообщает пресс-центр предприятия. 

Кроме того, на общем собрании акционеров ОАО «Азовмаш», которое состоялось 3 июля, был утвержден отчет правления о результатах финансово-хозяйственной деятельности, определены  основные направления деятельности на 2009 год, отчет Наблюдательного совета о работе в 2008 году, отчет и выводы ревизионной комиссии за 2008 год, утвержден также годовой отчет и баланс общества за 2008 год.

По итогам работы общества в 2008 году 35% чистой прибыли было направлено на выплату дивидендов акционерам пропорционально количеству имеющихся акций. Оставшаяся часть прибыли была направлена на формирование резервного капитала предприятия. Кроме того, общее собрание акционеров утвердило нормативы распределения прибыли на 2009 год.

В 2008 году общим собранием акционеров ОАО «Азовмаш» принималось решение о реорганизации предприятия в закрытое акционерное общество. Однако по взаимной договоренности акционеров «Азовмаша» было принято решение об отмене реорганизации ОАО «Азовмаш» в ЗАО.

Акционерами ОАО «Азовмаш» являются Фонд госимущества Украины (50% + 1 акция) и ЗАО “Украинская промышленно-транспортная компания” (50% - 1 акция).

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи