Строители радуются, что НБУ начал давать деньги на незавершенку. Но это капля в море

50 млн. грн., которые НБУ готов сегодня выделить для начала реализации программы завершения строительства жилья с готовностью от 70 % является недостаточной суммой. Такое мнение высказал генеральный директор ФПГ «Альтком» Сергей Павличев, сообщает пресс-служба компании.

"Это - капля в море", - сказал он.

«Тем не менее, отрадно, что шаг навстречу решению проблемы, наконец, сделан, - подчеркнул гендиректор. - Даже если «Альтком» не будет в списке первых на получение господдержки, главное, что будет прецедент».

Компания подавала заявку на помощь двум «незавершенкам» стоимостью почти 150 млн. грн. и прошла три тура утверждения.

«Пока результат нулевой, и мы достраиваем объекты за собственный счет, что негативно сказывается на финансовой стабильности компании. Но мы готовы пройти еще десяток согласований, лишь бы в итоге у наших строителей была полноценная работа», - подчеркнул С.Павличев.

Ранее заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко заявил, что НБУ готов выделить 1 млрд. грн. с целью начала реализации программы по завершению строительства жилых объектов в Украине с уровнем готовности от 70%. Ощадбанку уже перечислены 50 млн. грн., оставшиеся средства, по его словам, Нацбанк должен выделить через неделю.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи