Для отгрузки накопившегося угля шахт «Добропольеуголь-добыча» нашлись вагоны

Ситуация на складах шахт ГП «Добропольеуголь-добыча», где накопилось более 100 тыс. тонн угля, что могло привести к экологической катастрофе, на данный момент получила решение - нашлись грузовые вагоны для транспортировки угля. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец 28 июля.

Он пишет, что профсоюзы держат ситуацию на контроле, и ее будут обсуждать на заседании Антикризисного энергетического штаба 29 июля. "Буду говорить об этой и других острых шахтерских проблемах с премьер-министром Украины Денисом Шмыгелем", - отметил глава НПГУ, добавив, что "относительно ситуации с отгрузкой добытого госшахтами продукции, важно, чтобы процесс был стабильно налажен, чтобы обеспечения транспортировки не оказалось «благотворительностью» на один день".

Ранее в профсоюзе работников угольной промышленности также сообщали о том, что председатель профсоюза Виктор Турманов обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой срочно рассмотреть и принять соответствующие меры, направленные на обеспечение подвижным составом собственности АО «Укрзализныця» для отгрузки угольной продукции из аварийных складов шахт ГП «Добропольеуголь-добыча»".

В частности, критическая ситуация сложилась на шахтах "Алмазная", "Новодонецкая" и "Добропольская", где скопилось более 100 тыс. тонн угля, и опасность была в том, что уголь может самовозгораться. Также из-за отсутствия места на аварийных складах была реальная угроза вынужденной остановки работы шахт.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи