В Донецке возобновились работы по строительству взлетно – посадочной полосы аэропорта

Компания «Дорожное строительство «Альтком» возобновило работы на взлетно – посадочной полосе Донецкого аэропорта, сообщает пресс-служба предприятия.

«Сейчас мы начинаем возводить патрульную дорогу, которая является частью эксплуатационной системы ВПП, - говорит директор компании Игорь Карнаков. – На очереди – ливневый коллектор и прикромочный лоток для вывода воды с полосы. В ближайшее время начнется завоз материалов для сооружения «подушки» коллектора».

И. Карнаков также отметил, что пока длина уже построенной полосы - 3 км 350 м - упирается в магистральный газопровод. «Сейчас здесь работают специалисты – газовщики, которые переносят магистраль, - прокомментировал ситуацию руководитель, - затем мы продолжим бетонирование полосы».

Напомним, что строительство взлетно-посадочной Международного аэропорта «Донецк» включено в программу подготовки города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. 

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи