Донецкие власти говорят, что в регионе все будет плохо. "Кризис только начинается"

Главное управление экономики Донецкой облгосадминистрации прогнозирует ухудшение экономической ситуации в регионе в 2009 году. Об этом сегодня на коллегии облгосадминистрации сказал начальник главного управления экономики ОГА Виктор Машошин.

В частности, по его словам, в реальном секторе экономики по прогнозам общий объем промышленного производства в сравнительных ценах против уровня 2008 года уменьшится на 30 %. Сокращение производства произойдет по всем основным видам деятельности, в том числе в металлургии – на 35%, химической и нефтехимической промышленности – на 40%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки - на 29% , производстве стройматериалов , стекла – на 20%, машиностроении – на 15%.

«Кризис только начинается, мы его еще не видели. Нет заказов на производство сегодня, нигде нет. Мы росли не развиваясь. Я вам скажу эти цифры. Если 500 долларов была цена товара при 320 долларов себестоимости в прошлом январе, то до падения она была тысячу долларов при такой же себестоимости. Вчера она быда 340 долларов и себестоимость 320, сегодня себестоимость 320, но цена 250», - отметил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, говоря о металлургии.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи