«Наш ответ кризису»: САД сдал в эксплуатацию новый дом раньше срока

«Строительный Альянс Донбасса» раньше срока сдал в эксплуатацию очередной дом жилого комплекса «Центральный», сообщает официальный сайт Ассоциации «САД».

Дом по проспекту Панфилова, 21 был сдан предприятиями компании 11 марта. В нем 135 квартир свободной планировки, общая площадь объекта – более 16 тыс. м.кв.

30% квартир в этом доме реализованы еще в ходе строительства, до того, как «САД» прекратил продавать недостроенное жилье. Появление нового предложения готовых квартир вызвало всплеск покупательской активности, чего давно не наблюдалось на рынке – за неделю было продано почти десять квартир.

«Это наш ответ кризису. Пока остальные застройщики ждут господдержки и надеются на чудо, мы без привлечения заемных средств закончили строительство нового дома и полностью рассчитались с обязательствами по договорам, заключенным еще до кризиса. Причем ничто нам не помешало сделать это раньше заявленного срока. Мы никого не обманули и не разочаровали, потому что «САД» привык держать слово и не перекладывать свои проблемы на плечи покупателей. Теперь у нас полностью развязаны руки, и «САД» будет по мере возможностей спокойно заниматься завершением следующих очередей строительства – подземного паркинга, ресторана и еще одного жилого дома», - отметил генеральный директор Ассоциации «САД» Олег Миланин.

По итогам 2008 строительного года «САД» официально удостоился звания самого стабильного и результативного застройщика Донецка – им были сданы в эксплуатацию три жилых дома общей площадью 45 тыс. м. кв. Сегодня Ассоциация подтверждает мнение экспертов о том, что в течение 2009 года реализация проектов - и строительство, и продажа – возможны, если есть желание и грамотная организация деятельности застройщика.

Справка: Всего в ЖК «Центральный» запланировано возведение 7 домов с полной инфраструктурой. В настоящий момент сданы в эксплуатацию четыре дома, торговый центр, две трансформаторных подстанции, здание магазина. Жильцами комплекса уже стало более 500 семей.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи