Донецк готов учиться жить и работать по-французски

В Донецкой торгово-промышленной палате состоялся семинар по вопросам привлечения инвестиционных возможностей французских бизнес-кругов в развитие инфраструктуры городов Донецкой области.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с модернизацией общественного транспорта, благоустройством города, водоснабжением, переработкой бытовых отходов, собщили в Донецкой ТПП.

В работе семинара приняли участие Посол Республики Франция в Украине Жак Фор, а также представители 22 французских компаний коммунального сектора, деловых кругов и более 70 профильных организаций Донецкой области. Власть региона на мероприятии представляли заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Хиврич и первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков.

Посол Франции акцентировал, что в начале апреля в Донецке состоится еще один украинско-французский семинар – по вопросам подготовки Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Посол также выразил уверенность, что развитие украинско-французских отношений не ограничится 2012 годом.

Кроме того, на семинаре с докладами выступили сотрудник Представительства ЕБРР в Украине Франсуа Годэ («Финансирование проектов в сфере городской инфраструктуры: приоритеты ЕБРР»), представитель Мирового Банка в Украине, Белоруссии и Молдове Мартин Рейзер («Реформа в сфере коммунальных услуг. Экспертиза и помощь Мирового банка»), начальник главного управления ЖКХ Донецкой облгосадминистрации В. Лукашенко («Политика Донецкого региона сфере переработки ТБО и очистки воды»), эксперт TACIS Филипп Фишо («Переработка бытовых отходов на примере Донецкого региона») и др.

По окончании семинара прошли индивидуальные переговоры между французскими и украинскими компаниями.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи