Несмотря на кризис, VIP-вагон Донецкой железной дороги пользуется спросом

В 2009 году VIP-вагон Донецкой железной дороги уже трижды осуществлял поездки в составе поездов в Одессу и Львов.

Как сообщает пресс-служба ДЖД, стоимость такого путешествия в одном направлении стоили в Одессу 6845,56 грн. и 8665,4 грн. - во Львов.

Вагон-салон имеет большой зал, кухню, просторное спальное купе. Кухня оборудована холодильником, микроволновой печью и электроплитой. В зале есть мягкий уголок, компьютер, аудио- и видеотехника. В спальном купе расположены кровать, письменный стол, шкаф, кондиционер и ванная комната. Предусмотрено также специальное купе для охраны и проводников.

Железнодорожники начали предлагать эту услугу еще в конце 2005 года, и она сразу стала популярной. В среднем вагон-салон повышенной комфортности заказывают один-два раза в месяц.

Самые популярные направления: Киев, Одесса, Севастополь, Львов и Москва. При этом,

клиент может избрать любой маршрут следования в границах графика движения поездов, в том числе в страны СНГ и Балтии.

Стоимость услуг включает в себя аренду и оплату одиннадцати СВ-мест в вагоне согласно с Правилами перевозок.

Более того, отмечает пресс-служба ДЖД, дорога организует и туристические маршруты. Предлагаются на выбор пассажирские вагоны любой категории, а специалисты железной дороги разработают оптимальный маршрут с минимальным количеством перецепок.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи