В Покровске фирма из окружения нардепа получит "добавку" в 16 млн гривен "на строительство ЦПАУ

Покровский городской совет заключил договор на сумму в 16,8 млн гривен  с ООО "ДОНБАСС БУДИНДУСТРИЯ СЕРВИС" по выполнению дополнительных работ при строительстве Центра по предоставлению административных услуг (ЦПАУ). Об этом свидетельствуют данные в системе ProZorro.

В 2017 году компания "ДОНБАСС БУДИНДУСТРИЯ СЕРВИС"  выиграла тендер на ProZorro по строительству Центра по предоставлению административных услуг на сумму 33,6 млн грн.

Однако выделенных средств оказалось недостаточно, и в августе 2019 года был проведен еще один тендер на "дополнительные работы". Его снова выиграло ООО "ДОНБАСС БУДИНДУСТРИЯ СЕРВИС" с ценовым предложением в  16,8 млн грн.

По информации местных СМИ, ООО "ДОНБАСС БУДИНДУСТРИЯ СЕРВИС" связано с мэром Покровска,  избранным народным депутатом 9-го созыва от "Оппозиционного блока" Русланом Требушкиным.

Так, согласно данным открытых реестров, учредителями фирмы являются Анастасия Дроздова и Наталья Прокопова - жена Константина Прокопова - давнего бизнес-партнера мэра Покровска Руслана Требушкина.

Весной 2019 года тендер по строительству и ремонту Покровского ЦПАУ находился под мониторингом Управления Восточного офиса Госаудитслужбы в Донецкой области, и аудиторы выявили ряд нарушений в проведении торгов.

На внеочередных парламентских выборах городской голова Покровска Руслан Требушкин баллотировался по одномандатному избирательному округе №50 от "Оппозиционного блока". Он выиграл выборы и прошел в Верховную Раду 9-го созыва, обойдя своего ближайшего конкурента мэра Доброполья Андрея Аксенова на 206 голосов.

Подобная "схема", когда фирма выигрывает тендер с наименьшим ценовым предложением, а затем оттягивают окончание строительства, требуя дополнительное финансирование, используется компаниями, которые связаны с еще одним избранным нардепом на Донбассе Максимом Ефимовым.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи