Вопреки кризису к Евро-2012 Донецку обещают бизнес-центр с гостиницей на берегу

К Евро-2012 группа компании "Герц" обещает построить в Донецке бизнес-центр с гостиницей на 240-270 мест. Об этом на пресс-конференции вчера сообщил Президент группы компании "Герц" Александр Ротов.

"Этот проект действительно народный, потому что он готовится как Евро2012. Этот бизнес-центр, здесь же планируется и строительство гостиницы на 240-270 номеров... Точно мы еще не определили", - сказал А. Ротов. 

Объект будет расположен на участке в 1,4 га на берегу Кальмиуского водохранилища в центральной части города.

По словам господина Ротова, данный проект уже прошел экспертизу. "В феврале на сессии горсовета проект прошел экспертизу и был отведен земельный участок до необходимых размеров", - сказал он.

Начало строительных работ запланировано на середину лета текущего года.

"Объект должен быть введен в конце 2011 года, потому что к Евро-2012 он должен функционировать как гостиница и как центр. Сроки реальные", - отметил А.Ротов.

Бюджет запуска объекта президент группы "Герц" не назвал, сославшись на коммерческую тайну.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи