На Донетчине готовятся запустить первый в Украине проект автобусного лоукоста

Первый в Украине пилотный проект автобусного лоукоста будет запущен в Мариуполе. 

Как говорится в распространенном пресс-анонсе, систему презентует сервис по продаже автобусных билетов inBus.ua совместно с автобусными перевозчиками – ООО "Авто-Экспрес" и ПАО "Мариуполь-Авто".

Автобусный лоукост являет собой гибкую тарифную систему. Суть ее в том, что чем раньше пассажир покупает билет на автобус, тем ниже его стоимость. При этом количество льготны мест является ограниченным. 

Скидки на автобусные билеты в рамка данной системы могут достигать 50%. Целью внедрения системы является увеличение пассажиропотока, что позволит улучшить качество автобусных перевозок в общем.

"Автостанционное предприятие ООО "Восточные автовокзалы" в марте 2019 года отменило на все автостанция Донецкой области (подконтрольная Украине территория) понятие "Сбор за предварительную продажу", что позволило выровнять цены на билеты независимо от времени отправления. Отмена сбора и запуск лоукост-системы должны обеспечить повышение спроса на предварительные продажи, что повлечет за собой улучшение всего сервиса автобусных перевозок на тестовых рейса, а в случае успешности проекта будет обеспечена возможность покупки билетов со скидками и улучшение сервиса перевозок на большинстве рейсов", - говорится в сообщении. 

На момент запуска лоукост-системы, пассажирам будут предлагаться билеты на несколько рейсов: 

Мариуполь - Киев - Мариуполь

Мариуполь – Днепр - Мариуполь

Мариуполь – Харьков - Мариуполь

Мариуполь – Запорожье - Мариуполь

Реализация билетов будет проходить на сайте inBus.ua, в кассах автостанций Украины и агентской сети, которая включает сотни фиксированных точек продаж, терминалы самообслуживания, различные интернет-ресурсы (Приват24, busfor, КийАвиа и др.). 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи