В Краматорске презентовали онлайн-сервис по продаже угля OpenMarket.Уголь

Проект OpenMarket.Уголь по продаже угля в форме онлайн-аукциона презентовали в Краматорске 20 марта, - сообщается на сайте Донецкой облгосадминистрации. 

Презентацию для представителей угольных предприятий области и департамента базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА провели Государственное предприятие «СЕТАМ» и Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. 

Проект OpenMarket.Уголь представляет собой онлайн-аукцион по продаже угля. Он открывает доступ всем желающим на угольный рынок, устраняет существующие коррупционные риски формирования цены на продукт, раскрывает показатели по объемам продаж, цены и спроса на уголь и открывает данные для участников рынка. 

В 2017 году проект OpenMarket.Уголь стал победителем всеукраинского конкурса Open Data Challenge. Благодаря проекту у угледобывающих предприятий появился доступ к клиентской базе OpenMarket, которая насчитывает более 55 тысяч пользователей.

Кроме того, во время мероприятия продемонстрировали систему OpenMarketLand, в которой появились первые лоты. OpenMarket уже начал продажу прав аренды на государственную землю сельхозназначения с использованием технологии Blockchain. 

За время работы системы уже были проведены 485 успешных электронных аукционах на 37, 8 млн грн. Дополнительно для местных бюджетов в результате конкурентных торгов было заработано 23, 9 млн грн. Система позволяет выставлять права аренды на земельные участки также объединенным территориальным громадам. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи