Фискалы за месяц выявили в Донецкой области схемы "отмывания" доходов на 58,9 млн гривен

Схемы "отмывания" доходов на общую сумму 58,9 млн гривен выявили работники фискальной службы Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГСФ в регионе. 

Так, за январь 2019 года специалистами управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Донецкой области выявлены финансовые операции, связанные с легализацией доходов, полученных преступным путем, на общую сумму 58,9 млн грн. 

Убытки по предикатным преступлениям (предшествующее отмыванию денег преступление – ред.) составили 117,7 млн гривен: присвоение, растрата имущества или завладевание им путем злоупотребления служебным положением - 104,5 млн гривен; уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) - 5,1 млн гривен; служебная подделка документов - 8,1 млн гривен.

Все материалы по проведенным проверкам переданы в правоохранительные органы для принятия решения согласно Криминального Кодекса Украины. 

По результатам рассмотрения переданных материалов 4 материала присоединены к уголовным производствам, 6 уголовных правонарушений учтено в Едином реестре досудебных расследований, в том числе 1 уголовное правонарушение в сфере государственных закупок.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи