Ассоциация перевозчиков предупредила о готовящемся вытеснении с рынка Донецкой области ряда пассажирских перевозчиков

«Ассоциация работников транспортной отрасли и инфраструктуры» заявила о готовящемся работниками Донецкой областной госадминистрации вытеснении с рынка пассажирских перевозок ряда автотранспортных предприятий. Соответствующее заявление было направлено в адрес СМИ.

«Обратиться к Вам Ассоциацию вынуждают обоснованные основания считать, что должностными лицами Донецкой областной государственной администрации 27 декабря 2018 года готовится совершение преступления относительно группы пассажирских перевозчиков: ПрАТ «Маріуполь-Авто», ПУАТ «Костянтинівське АТП 11409», ТОВ «Север-Авто», ТОВ «Добропільське АТП», ТОВ «Горлівське АТП», ТОВ «Авто-Експрес», которое состоит в незаконном устранении данных лиц с рынка пассажирских перевозок в Донецкой области… Своей цели Донецкая ОГА пытается достичь путем незаконного недопуска указанных перевозчиков к участию в конкурсе № 66 по перевозкам пассажиров на внутриобластных автобусных маршрутах общего пользования в Донецкой области на 78 отдельных объектах», - говорится в заявлении.

Руководитель Ассоциации Андрей Катышев сообщил, что возможность снятия с конкурса участников предусмотрена только в день проведения конкурса, то есть, 27 декабря. Однако, по его информации в отраслевом Департаменте ОГА «уже принято принципиальное решение относительно снятия с конкурса членов Ассоциации».

В заявлении Ассоциации говорится, что должностные лица Донецкой ОГА «лоббируя интересы собственных подконтрольных перевозчиков, признают их победителями и отдадут им право осуществлять перевозки пассажиров».

Кроме того, в документе заявляется, что на протяжении последних трех лет Департамент ДонОГА не допускает ее членов к участию в конкурсах по перевозкам пассажиров, а также перечисляется ряд прямых нарушений законодательства со стороны ДонОГА.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи