USAID Ukraine реализует на Донетчине проект помощи малому и среднему бизнесу

Региональный офис Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине начинает проект "Устойчивость экономики" на востоке страны. Об этом сообщается на официальной странице USAID Ukraine в Фейсбуке. 

Проект, который должен длиться по август 2023 года, имеет целью оказать помощь частным предпринимателям, а также малому и среднему бизнесу, работающим в конкурентных секторах экономики на востоке Украины, чтобы снизить уровень зависимости региона как от крупных предприятий, контролируемых олигархами, так и от торговли с Россией.

В ближайшее время проект будет оказывать помощь тем социальным группам, которые пострадали от конфликта, а также другим уязвимым слоям населения, чтобы способствовать восстановлению их экономических возможностей для обеспечения собственной жизни.

На средний срок времени он будет работать с определенными цепочками создания добавленной стоимости, а также с инновационными предприятиями, чтобы помочь им расширить свою деятельность и найти новые рынки. Долгосрочной целью проекта является развитие уверенности в будущем восточноукраинской экономики, что должно стать стимулом для инвестиций и развития предпринимательства в регионе.

"При том, что проект «Устойчивость экономики» прежде всего будет оказывать помощь Донецкой и Луганской областям, он также активно работать над укреплением экономических связей этих регионов с другими областями Украины", - говорится в сообщении. 

Условия для участия в проекте на данный момент разрабатываются.  

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи