Глава Донецкой ОГА пообещал "куркулям" приложить усилия для решения их наболевших вопросов

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць пообещал поддержку участникам грантовой программы "Украинский донецкий куркуль". Об этом он сказал в ходе встречи с представителями проекта со всей области, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. 

На мероприятии обсудили важные проблемные вопросы, которые беспокоят участников проекта по развитию предприятий. В частности, поддержка областью социального предпринимательства, создание новых рабочих мест, увеличение количества филиалов, открытие собственных МАФов, аренда земельных участков, налоговые вопросы, сотрудничество с подрядчиками, требования заказчиков к оформлению документации на тендеры.

Руководитель Донецкой ОГА отметил, что приложит максимум усилий, чтобы решить все наболевшие вопросы. 

"Мы делаем важное дело - развиваем малый и средний бизнес, которого Донецкая область, к сожалению, долгое время не имела. Украинский донецкий куркуль - очень интересная программа, она действительно рабочая, я ее полностью поддерживаю. Есть некоторые нюансы, которые до сих пор не работали. Сейчас мы их приводим в надлежащее положение. Я надеюсь, что средства на поддержку предпринимательства в области "куркули" используют должным образом, что поможет нам восстановить Донбасс", - отметил Александр Куць.

На данный момент объявлен 9-й конкурсный отбор в рамках Региональной программы развития малого и среднего предпринимательства в Донецкой области на 2017-2018 года, прием документов до 14 августа 2018 года. Заседание конкурсной комиссии запланировано на 29 августа.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи