Бизнесу в Донецкой области возмещены почти 250 миллионов гривен НДС

Почти 250 миллионов гривен НДС возмещены плательщиками Донецкой области за четыре месяца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"За четыре месяца 2018 года плательщиками Донецкой области задекларированы 421,1 млн грн бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, что на 251,5 млн грн превышает задекларированную сумму бюджетного возмещения НДС за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

На данное время в Донецком регионе на учете находится 6068 юридических лиц – плательщиков налога. Из них, по итогам января-апреля текущего года 43 субъекта ведения хозяйства подали заявление на получение бюджетного возмещения, это на 12 плательщиков больше, чем за соответствующий период 2017 года.

В этом году уже возвращено из бюджета более 248 млн грн НДС, что на 105,9 млн грн превышает сумму возмещенного НДС за январь-апрель 2017 года. 

Кроме того, с начала года выявлены неправомерно задекларированные к бюджетному возмещению суммы налога на добавленную стоимость в размере 85,8 млн гривен.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи