Донецкая таможня отчиталась: внешнеторговый оборот вырос почти на 40%

Внешнеторговый оборот Донецкой таможни ГФС в течение января-апреля 2018 года по сравнению с соответствующим периодом 2017 года увеличился на 38% и составил более 1,7 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

Общая сумма операций, связанных с ввозом товаров на таможенную территорию Украины, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 2 раза и зафиксирована на уровне 454 млн долларов. Импортировались товары из Донецкого региона в 57 стран мира. На четверть также увеличились и объемы операций по вывозу товаров. Общая сумма экспортных операций, которые проводились с 70 странами, равна 1 млрд 252 млн долларов. Позитивное сальдо торгового баланса составляет почти 800 млн долларов.

Было оформлено более 5,4 млн тонн грузов, что на 37% больше прошлогодних показателей. 

По данным статистики Донецкой таможни ГФС в течение четырех месяцев 2018 года оформлено 17 750 таможенных деклараций. Учитывая специфику функционирования донецкого региона, две трети всех таможенных оформлений составляют экспортные декларации, 23% - импортные, остальные декларации оформлены в других таможенных режимах. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи