Реконструкцию центральной площади в Краматорске проведет чешская строительная компания

Чешская строительная компания “BAK stavební společnost” объявлена победителем тендера на реконструкцию площади Мира в Краматорске. Об этом сообщает open.dn.ua со ссылкой на систему ProZorro.

Ценовое предложение этой компании составляет 104,2 миллиона гривен. Ее единственный конкурент ООО “Ремводпласт Плюс” предложил цену 104,3 миллиона гривен.

Согласно тендерным документам, компания владеет всей необходимой техникой и специалистами и получила все необходимые украинские разрешительные документы. Единственный субподрядчик, к которому они планируют прибегнуть – житомирская компания “Нива Техноэкспорт”, которая специализируется на работе с гранитом. Планируется, что она выполнит работ почти на 54 миллиона гривен, что больше половины стоимости проекта.

В процессе реконструкции площади планируется не только заменить покрытие, но и обновить подземные коммуникации, смонтировать несколько фонтанов и изменить схему движения транспорта.

По информации источников издания, реконструкцию площади в Краматорске компания хочет использовать как пример удачного вхождения на строительный рынок Украины.

Компания “BAK stavební společnost” зарегистрирована в Праге и является одним из крупнейших застройщиков Чехии. Собственный капитал фирмы составляет 641 миллионов крон, доход за 2016 год – 1,7 миллиарда крон, количество штатных сотрудников – 250 человек (1 крона примерно равна 1 гривне).

Среди объектов, которые строила и реконструировала компания в Чехии, есть промышленные и общественные объекты, жилые дома, логистические объекты и даже реконструкция и реновация памятников архитектуры, а также строительство горнолыжного подъемника.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи