"Теневые" работники лишают бюджет Дружковки 50 млн гривен

Бюджет Дружковки недополучает порядка 50 млн грн. из-за теневой занятости населения. Об этом сообщается в докладе рабочей группы горсовета по легализацию рынка труда, - передает dnl.dn.ua.

На протяжении 2017 года группа провела 36 выездных заседаний, обследовав 176 объектов бизнеса. Удалось установить 34 нарушения действующего законодательства в разрезе законности использования рабочей силы.

В результате 13 сотрудников были трудоустроены, один предприниматель официально оформил свою деятельность, а в бюджет города поступило порядка 99 тысяч гривен. 

С начала 2018 года проведено 9 выездных заседаний и обследовано 53 объекта хозяйствования. 

На сегодня в Дружковке насчитывается 1300 физических лиц предпринимателей и 800 юридических лиц.

Незанятое население Дружковки составляет порядка 16 тысяч человек.

Чаще всего нелегальный труд применяют в сфере торговли, бытовых и косметологических услуг, общественного питания, строительства и ремонта автотранспорта.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи