Сельхозпредприятия Донетчины уже пополнили местные бюджеты на почти 43 миллиона гривен

Аграрии пополнили местные бюджеты Донецкой области на почти 43 миллиона гривен за два месяца текущего года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"Уплатив в январе-феврале 2018 года единый налог, агропроизводители Донетчины уже пополнили местные бюджеты области на 42,8 млн грн, это на 36% или на 11,5 млн грн больше, чем за соответствующий период прошлого года", - говорится в сообщении.

На текущий момент в Донецкой области 813 представителей аграрного бизнеса избрали упрощенную систему налогообложения. 

В территориальном разрезе лидерами по уплате единого налога являются сельскохозяйственные предприятия г. Мариуполь, которые перечислили в местный бюджет свыше 40,2 млн гривен. Аграрии г. Покровск и Покровского района уплатили 22,6 млн грн единого налога, а плательщики г. Славянск и Славянского района обеспечили поступление в местный бюджет громады в размере почти 19 млн гривен.

Ставка налога зависит от категории земель (или водного фонда) и их расположения (пашня, сенокос и пастбища, многолетние насаждения, сельхозугодья, находящиеся в условиях закрытого грунта и т.д.). Их размер рассчитывается в процентах от базы налогообложения, то есть, от площади земельных участков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи