Донецкая железная дорога решила обогнать автоперевозчиков

Донецкая железная дорога намерена перетянуть к себе клиентов, пользующихся услугами автоперевозчиков.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Донецкой железной дороги Николай Сергиенко, это "не вынужденная мера, к которой пришла Донецкая железная дорога".

«Это не вынужденная мера, к которой приходит Донецкая дорога. Если мы до сих пор не могли обеспечить, особенно июнь, август месяц клиентов погрузочными ресурсами, то есть у нас не было мощностей, для того чтобы обеспечить клиентов техникой. Но в настоящее время на Донецкой дороге простаивает почти 12 тысяч полувагонов, которые не задействованы. Если они не задействованы, почему бы их не предложить клиентам, которые  хотят перевозить», - сказал Н. Сергиенко.

Он убежден, что Донецкая железная дорога, введя подобную услугу, не станет причиной того, что у автомобилистов уменьшатся объемы погрузок.

Н. Сергиенко отметил, что у ДЖД есть приемлемые условия для клиентов. В их число он отнес доставку при любых погодных условиях, себестоимость перевозок, военизированную охрану грузов.

«Здесь важную роль играет сама специфика транспорта. Мы, железнодорожники, в отличие от автомобилистов ограничены где-то в маневренности, зато мы можем массово, своевременно и в любую погоду доставлять грузы», - сказал начальник дороги.

  

«Это здоровая конкуренция. Они  (автомобилисты - ред.) в свое время забрали часть грузов, которые возила железная дорога:  щебень, строительные материалы, готовые металлы и так далее. Мы не обижались», - резюмировал Н.Сергиенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи