Объемы грузоперевозок в ноябре текущего года Донецкой железной дороги упали на 32%.

Объемы грузоперевозок Донецкой железной дороги в ноябре текущего года упали на 32%.

Об этом сказал сегодня на пресс-конференции начальник Донецкой железной дороги Николай Сергиенко.

«Кризис коснулся и нас. Он позже нас коснулся, наверное, металлургов кризис немного раньше коснулся. Объемы перевозок у нас снизились. Особенно тенденция наибольшего снижения наблюдается в ноябре месяце до 32% по отношению к плану и к сентябрю месяцу. В декабре месяце наблюдается тенденция увеличения объемов перевозок. Мы по отношению к ноябрю месяцу объемы перевозок составили плюс 5%. Мы понимаем, что это предновогодняя, по окончанию года тенденция», - сказал начальник ДЖД.

По его словам, в декабре текущего года объемы перевозок по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года уменьшились на 30%.

Кроме того, Н. Сергиенко не взялся комментировать насколько долго, по его мнению, кризис продлится и как скажется на отрасли.

«Мы обычно ориентируемся по перевозкам на объемы,  которые повезут рудари, металлурги, химики, угольщики и строители. Это те отрасли, которые  дают нам объем перевозок, которых  мы в основном  обслуживаем. Конечно, если эти отрасли поднимут объемы, тогда и у нас объемы поднимутся», - сказал Н. Сергиенко.

При этом, начальник ДЖД,  отметил, что не надеется на то, что увеличится число пассажироперевозок. «Подъем будет на новогодние праздники, летние подъемы. Хотя финансовое состояние таково, что мы сильно не надеемся, что будет подъемы на праздники», - резюмировал Н.Сергиенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи