Бизнес Донецкой области уплатил более 553 млн гривен за пользование недрами, водой и лесными ресурсами

Бизнес Донецкой области уплатил более 553 миллионов гривен в местные бюджеты за специальное использование природных ресурсов, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"В течение января-ноября 2017 года при использовании естественных богатств Донецкой области – недр, водных ресурсах и лесов – поступило более 553,4 млн гривен. Оплаченная в этом году сумма так называемых рентных платежей на 78 млн грн, или на 16%, превышает прошлогодние показатели", - говорится в сообщении.

В общей сумме поступлений наибольшая часть приходится на рентную плату за пользование недрами, что обусловлено спецификой региона, а именно с угольно-добывающей отраслью. Так, за одиннадцать месяцев 2017 года сводный бюджет страны получил 384,6 млн грн указанного налога.

На рентную плату за специальное использование воды приходится около 30% от общих поступлений рентных платежей, или 165,7 млн гривен.

Менее всего рентной платы поступило в местные бюджеты области за специальное использование лесных ресурсов – 2,3 млн гривен.

Налоговые поступления за использование естественных богатств региона являются весомым источником финансирования местных громад – с начала года в местных бюджетах свыше 185 млн грн уплаченных рентных платежей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи