Донецкая таможня направила в госбюджет почти 5,7 млрд гривен с начала года

Донецкая таможня направила в госбюджет почти 5,7 млрд гривен за одиннадцать месяцев 2017 года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления в казну страны увеличились на 78,4%, или на 2,5 млрд гривен. Наибольшая сумма таможенных поступлений зафиксирована в ноябре 2017 года – 819 млн гривен.

Среднемесячный показатель перечисленных таможенниками Донетчины в госбюджет платежей за январь-ноябрь 2017 года составляет 517 млн грн (в прошлом году он составил 290 млн гривен).

"Увеличение суммы поступлений платежей в госбюджет в 2017 году обусловлено, в первую очередь, стабильностью работы основных бюджетоформирующих предприятий металлургической, угольной и машиностроительной отраслей Донецкого региона, которые в текущем году значительно увеличили объемы ввоза сырьевых материалов для производства собственной продукции. Также, на рост перечислений повлияло проведение таможенного оформления оборудования для модернизации производства и таких групп товаров, которые в соответствующие периоды прошлого года в таможне не оформлялись или оформлялись в значительно меньших объемах", - говорится в сообщении.

В рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, содружеством по атомной энергии и их государствами-членами на протяжении января-ноября 2017 года в таможне выдано 1597 сертификатов формы EUR1, что почти на 8%, или 113 сертификатов, превышает показатель 2016 года. Увеличение объемов экспортных операций со странами ЕС в стоимостном показателе составляет почти 342 млн дол., в количественном – 40 тыс. тонн. Внешнеторговые экспортные операции в течение 11 месяцев текущего года проводились с 27 странами ЕС. Наибольшее количество Сертификатов выдано на товары, которые экспортированы в такие страны Европейского Союза : Италия, Германия, Румыния, Польша, Словения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи