Банки Донецка отказываются покупать доллары у граждан. Слишком быстро падает

Банки и обменные пункты Донецка установили лимиты на покупку долларов у граждан.  

В частности, как сообщили «Острову» в основных представленных в городе банках, они не готовы купить доллары в том количестве, которые поступают от граждан, поскольку банк имеет так называемый внутренний лимит валюты.

«Покупать доллар в большом количествен мы не можем, поскольку курс доллара и евро активно падает…Мы не можем себе позволить покупать у всех желающих граждан, которые хотят заработать на обмене денег не плохой куш…Конечно, граждане держали под подушкой доллары на то время его курс составлял 6,00 гривен, а сейчас (с начала недели - ред) 9, 00 гривен. Все побежали менять, тем боле, что на носу новогодние праздники», - сказал сотрудник одного из банков города.

Ограничение покупки доллара объясняют тем, что «идет активное падение доллара».

«Доллар как видите, заметно падает. Еще утром стоимость доллара составляла 7,78 гривен, уже сейчас он стоит 6,70 и 7,00 гривен. А завтра, скорее всего курс доллара еще упадет…», - отметил в банке.

По данным на 14.00 часов, в Донецке покупка доллара в банках ведется по курсу от 

6,70 до 7,00 грн., продажа в основном по 9,00 грн.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи