Государство недофинансирует ряд программ в Донецке

Донецк недополучает субвенции из государственного бюджета на строительство метрополитена и на развитие коммунального транспорта. Об этом сегодня, 19 декабря заявила первый заместитель начальника финансового управления Донецкого горсовета Светлана Жовницкая, на 26 сессии.

«В настоящий момент субвенции из госбюджета недофинансируются на строительство метрополитена. По строительству метрополитена недофинансирование составляет 16,5 млн. гривен, 12,5 млн. гривен - за счет спецфонда, остальная сумма за счет общего. На приобретение вагонов коммунального транспорта недофинансирование составило 12,7 млн. гривен», - сказала она.

Кроме того, продолжила С. Жовницкая, по субвенциям, которые проходят не через городской бюджет, а по софинасированию с областным бюджетом, на социально-экономическое развитие недофинансирование составляет 3,9 млн. грн, по энергоснабжению - 3,6 млн. грн. и по модернизации систем теплоснабжения - 2,2 млн. грн. 

В свою очередь, городской голова заявил, что сегодня, 19 декабря пройдет заседание координационный совета с участием Президента Виктора Ющенко и премьера Юлии Тимошенко, куда были направлены эти вопросы. На этом заседании принимают участие губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко и первый заместитель городского головы Николай Волков.

«Мы все свои обязательства перед госбюджетом выполнили. Поэтому у нас нет никаких оснований для того, чтобы нам государство такие колоссальные суммы недофинансировало», - сказал А.Лукьянченко. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи