В Краматорске представители бизнеса собрались на Восточный Экспортный Форум

Восточный Экспортный Форум проходит в Краматорске 8 ноября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Это уже второе масштабный мероприятие, организованное Центром поддержки бизнеса г. Краматорск, основанным на базе торгово-промышленной палаты при поддержке ЕБРР.

Восточный Экспортный Форум призван помочь выйти экспортерам Донецкой области на внешние рынки, что должно положительно изменить экономику региона и Украины в целом.

"Цель форума - повышение конкурентоспособности местного малого и среднего бизнеса на внешних рынках, в частности, рынке Европейского Союза, информирование бизнеса региона о преимуществах и возможностях Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой т.д.", - отметила директор центра поддержки бизнеса г. Краматорск Яна Севастьяник.

Во время работы секций участники говорили о ключевых факторах изменений экономики обновленной Донецкой области, участие украинских предприятий в государственных закупках ЕС, а также имели возможность провести индивидуальные переговоры с представителями торгово-промышленной палаты Украины за рубежом, международных организаций и проектов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи