Горняки шахты на Донетчине приостановили акцию протеста после обещания погасить им долги по зарплате

Горняки шахты "1/3 Новогродовская" ГП "Селидовуголь" в Донецкой области временно приостановили акцию протеста в связи с обещанием руководства выплатить задолженность по заработной плате за август и сентябрь. Об этом сообщил глава "Независимого профсоюза горняков Украины" Михаил Волынец в Фейсбуке.

Ранее сообщалось, что вчера 34 горняка первой смены отказались подниматься на поверхность из-за невыплаты им зарплаты.

"Вчера в 23:35 протестующие горняки шахты 1/3 "Новогродовская" поднялись на поверхность и временно прекратили акцию протеста. Шахтерам было обещанодо вторника (24 октября) выплатить задолженную заработную плату за август и сентябрь", - написал М.Волынец.

Если задолженность перед горняками не будет погашена, как обещал генеральный директор ГП "Селидовуголь", акции протеста будут продолжены.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи