Элеватор в Донецкой области стоимостью более 22 млн гривен возвращен в собственность государства

Имущественный комплекс Легендарненского элеватора в Донецкой области стоимостью более 22 млн гривен возвращен в собственность государства, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что на основании незаконных решений исполкома Иверского сельского совета Александровского района негосударственное частное акционерное общество получило в собственность целостный имущественный комплекс государственной формы собственности (Легендарненский элеватор) оценочной стоимостью более 22 млн грн.

Приняв во внимание наличие грубых нарушений требований Закона Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации", прокуратура подала в Хозяйственный суд Донецкой области иск о признании незаконными решений органа местного самоуправления, отмены свидетельств о праве частной собственности за обществом и признание за государством права собственности на указанное недвижимое имущество.

Решением Хозяйственного суда Донецкой области в апреле текущего года указанный иск прокурора был удовлетворен.

В дальнейшем прокуратурой области приняты меры по реальному исполнению данного судебного решения путем отмены частной формы собственности на указанную недвижимость в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Сейчас право собственности на целостный имущественный комплекс элеватора возвращено государству.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи