Строительство взлетно-посадочной полосы в Донецке под угрозой срыва - Близнюк

В связи с тем, что финансирование из Государственного бюджета строительства взлетно-посадочной полосы в аэропорту г. Донецка полностью приостановлено, угроза срыва работ может стать реальностью. Об этом сегодня заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

"Сейчас по строительству взлетно-посадочной полосы выполнено работ на 150 млн. грн. Но они не финансируются Министерством транспорта, - сказал А. Близнюк. - Сложилась такая ситуация, при которой идет перекладывание ответственности Минтранса на Министерство финансов Украины и наоборот".

А. Близнюк подчеркнул, что "финансирование полностью приостановлено".

"И если немедленно не будет принято решение о его возобновлении, то воистину срок срыва строительства приобретает реальные черты", - указал глава облсовета.

 

Как сообщал "Остров", двумя неделями ранее А. Близнюк вынужден был отреагировать на заявление Счетной палаты Украины о якобы "неэффективном использовании средств на "Международный аэропорт Донецк".

«Те цифры, которые указаны на коллегии Счетной палаты, за это уже давным давно надели бы наручники тем, кто сделал эти нарушения», - заявил тогда А. Близнюк.

«На самом деле на коллегии Счетной палаты был мой заместитель Игорь Коваль, он все доказал, все рассказал, это все было признано и после принятия этого решения, практически два месяца назад была эта информация с соответствующими комментариями. Еще раз говорю, если бы такие нарушения были уже давным-давно бы наручники одели тем, кто нарушения эти сделал», - отметил глава Донецкого облсовета.

А. Близнюк также не исключил, что появление подобных обвинений - "наверное чья-то черная зависть, что Донецк еще что-то строит, несмотря на кризис".

Как известно, строительство в Донецке новой взлетно-посадочной полосы, а затем и нового аэровокзального комплекса является этапной частью подготовки Украины к проведению Евро-2012.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи