Таможенники Донецкой области перечислили в казну свыше 3,7 млрд гривен

Таможенники Донецкой области перечислили свыше 3,7 млрд гривен в бюджет страны в течение января-августа 2017 года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области.

Указанная сумма в 1,7 раз, или на 1,6 млрд грн, превышает прошлогодние показатели. В частности в августе текущего года в казну государства поступило больше 671 млн гривен.

За восемь месяцев 2017 года Донецкой таможне ГФС удалось повысить уровень среднемесячных таможенных платежей в госбюджет на 74%, или на 200 млн гривен. Теперь среднемесячный показатель поступлений составляет 471 млн гривен.

"Высокий уровень перечислений Донецкой таможней ГФС таможенных платежей в Государственный бюджет Украины обусловлен, в первую очередь, стабильной работой основных бюджетоформирующих предприятий металлургической, угольной и машиностроительной отраслей Донецкого региона, объемами ввоза сырьевых материалов для производства собственной продукции", - говорится в сообщении.
Итоги работы за январь-август 2017 года показали, что первое место среди основных бюджетоформирующих товаров занимает каменный уголь – 49% от общих перечислений в госбюджет, или 1,8 млрд гривен. В первую пятерку также входят: кокс – свыше 367 млн грн, огнеупорные материалы и изделия – 281млн грн, ферросплавы – почти 270 млн грн, другие металлы и изделия из них – более 264 млн гривен.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи