Донецк примет участие в создании Межгородской торговой площадки МАГ

Донецк в качестве участника Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) примет участие в создании Межгородской торговой площадки. Об этом шла речь на Международном Форуме «Стратегии развития крупных городов. Инвестиционные строительные программы», который проходил в Москве в рамках 10-летия МАГ.

В этом году в работе Форума приняли участие представители порядка 80 городов из РФ, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана и Украины. Донецк на Форуме представил городской голова Александр Лукьянченко, сообщает официальный сайт мэра.

Одно из важных направлений деятельности МАГ, появление которого напрямую связано с развивающимся кризисом - создание Межгородской торговой площадки (МТП) – образующей для городов единое торгово-закупочное пространство. МТП позволит лоббировать интересы местных товаропроизводителей, стимулировать товарооборот между городами – участниками МТП, а прозрачность сделок – повлиять на ценообразование товара (изделия).

Предполагается, что данный проект станет приоритетным для создаваемого при поддержке Исполкома СНГ и ряда крупных банковских структур Фонда инноваций и поддержки программ социально-экономического развития крупных городов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи