Плательщики из Донецкой области пополнили казну на 8,9 млрд гривен с начала года

Плательщики из Донецкой области пополнили бюджеты всех уровней на 8,9 млрд гривен налогов, сборов и других обязательных платежей с начала года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"С начала 2017 года плательщики Донецкой области перечислили в бюджеты всех уровней 8,9 млрд гривен налогов, сборов и других обязательных платежей. Это на 2,26 млрд гривен, или на 34%, превышает поступления аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении.

При этом поступления в государственный бюджет страны выросли на 56% и составили 3,7 млрд гривен. Местные бюджеты региона за семь месяцев текущего года пополнились на 5,2 млрд гривен, что на 21% больше, чем в прошлом году.

Основным источником наполнения сводного бюджета остается налог на доходы физических лиц, которого в этом году уже поступило 4,7 млрд гривен.

Значительно, почти в 7 раз, выросли поступления в сводный бюджет страны налога на прибыль предприятий - до 990 млн гривен в 2017 году.

Кроме того, лидирующие позиции в наполнении государственного бюджета занимает налог на добавленную стоимость, поступления которого составили свыше 1 млрд гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи