ДЖД заявила о недополучении более 42 млн гривен из-за действий предприятий Ахметова

"Донецкая железная дорога" недополучила более 42 млн гривен из-за нерационального использования подвижного состава бизнесом в июле. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

"В июле 2017 региональный филиал "Донецкая железная дорога" ПАО "Укрзализныця" недополучила более 42 млн гривен от ЧАО "ММК им. Ильича" и ЧАО "ММК Азовсталь" из-за невыполнения запланированных нагрузок и выгрузок, а также нерационального использования ими предоставленного подвижного состава", - говорится в сообщении.

Региональный филиал "Донецкая железная дорога" заявляет, что полностью, согласно предоставленным заявкам, обеспечивает вагонами "ММК им. Ильича" и "ММК Азовсталь".

"Однако, эти предприятия несвоевременно выполняют свои обязательства по погрузке и выгрузке предоставленного подвижного состава. Такая ситуация приводит к убыткам перевозчика, мешает улучшать логистику, своевременно планировать ремонт подвижного состава и инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Оба указанных предприятия принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи