Таможенники Донецкой области направили в спецфонды на ремонт дорог свыше 338 млн. гривен

Свыше 338 миллионов гривен направили в специальные фонды области на ремонт дорог таможенники Донецкой области в первом полугодии 2017 года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

По результатам работы Донецкой таможни ГФС в первом полугодии 2017 года к общему и специальному фондам Государственного бюджета Украины направлено свыше 2,4 млрд гривен.

Уже полгода во всех областях Украины действует "дорожный эксперимент", в рамках какого 50% от перевыполнения индикативных показателей доходов Государственного бюджета Украины по общему фонду засчитывается в специальные фонды областных бюджетов.

"Следовательно, в первом полугодии 2017 года для зачисления в специальные фонды Донетчины, средства из которых используются на ремонт и обустройство логистической инфраструктуры области, Донецкой таможней ГФС направлена сумма, превышающая 338 млн гривен", - говорится в сообщении.

Областное управление ГФС отмечает, что в январе-июне 2017 года в Донецкой таможне наблюдается позитивная тенденция относительно увеличения помесячных перечислений в бюджет Донецкой области. Сумма поступлений в июне более, чем в 20 раз превысила аналогичные показатели января текущего года и составила почти 151 млн грн, что является наилучшим показателем за 2017 год.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи