Запасы угля на тепловых электростанциях Донецкой области не вызывают опасений

Запасы угля на тепловых электростанциях Донецкой области, по данным на середину июня, превышают плановые показатели. Об этом свидетельствуют статистические данные, обнародованные пресс-службой Донецкой облгосадминистрации.

Так, по состоянию на 15 июня, запасы угля на тепловых электростанциях на подконтрольной органам государственной власти территории Донецкой области составляют 759,2 тыс. тонн, или 122,2% от плановых запасов.

На Славянской ТЭС запасы угля составляют 204,6 тыс. тонн., в т.ч. 169,9 тысяч тонн угля из Кузбасса, который получен через украинские фирмы. Качество этого угля экспериментально проверено для возможного использования.

Ранее сообщалось, что Славянская ТЭС перешла на уголь из Кузбасса в связи с вступлением в силу решения СНБО от 15 марта 2017 года, которым был полностью остановлен грузоооборот с временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей.

Кабинет министров Украины 14 июня 2017 года продлил на месяц действие чрезвычайных мер на рынке электроэнергетики.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи