В семи районах Донецкой области устроят "лесные" проверки

В семи районах Донецкой области, а именно: Артемовском, Великоновоселковском, Волновахском, Володарском, Красноармейском, Краснолиманском и Славянском, а также в городах Горловка и Торез будут проведены инспекционные проверки предприятий, ведущих переработку древесины. Затем география проверок будет расширяться.

Об этом говорилось сегодня в облсовете на совещании по использованию лесных массивов области под председательством замглавы облсовета Владимира Ишкова, сообщает пресс-служба облсовета.

В мероприятии приняли участие представители госуправления экологии и природных ресурсов в Донецкой области, постоянной комиссии облсовета по вопросам экологии, земли и природных ресурсов, Главного облуправления МЧС, УМВД, лесного хозяйства области, облуправления земельных ресурсов, налоговой милиции.

В. Ишков подчеркнул, что "наша задача - оградить леса Донетчины от несанкционированной вырубки". "Наш и без того экологически небезопасный регион нуждается, как никто другой, в зеленых насаждениях. Из областного бюджета ежегодно выделяются средства для посадки деревьев, чтобы они выросли, потребуется 10-20 лет, в то время, как незаконные лесопилки уничтожают дерево в течение 20 минут", - сказал В. Ишков.

Согласно предварительной инспекции, на территории Донецкой области действуют 146 предприятий по переработке леса. С целью наведения порядка в использовании лесных массивов на местах будут созданы группы для определения законной деятельности данных предприятий, в которые войдут представители местной власти, милиции, налоговой службы, лесного хозяйства. Это позволит пресечь несанкционированную вырубку насаждений, сошлись во мнении участники совещания.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи