Почти 70 человек из Донецкой области уже решились участвовать в проекте "Украинский донецкий куркуль"

Почти 70 человек уже выразили желание участвовать в проекте поддержки малого и среднего предпринимательства "Украинский донецкий куркуль". Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной службы занятости.

Служба занятости активно присоединилась к реализации областной программы, которая предусматривает предоставление финансовой помощи предпринимателям на реализацию их бизнес-проектов.

В начале мая в оперативном режиме была отработана база данных клиентов службы занятости - действующих предпринимателей региона, имеющих идеи и планы по расширению и развитию собственного бизнеса. Предоставлена информационная и консультационная поддержка более 150 лицам о возможности участия в проекте "Украинский донецкий куркуль", из них почти 70 человек изъявили желание принять участие в конкурсе на грантовую поддержку.

Отмечается, что Служба занятости активно способствует развитию малого и среднего предпринимательства и направлена на достижение успеха своими клиентами. На первом этапе специалистами центра занятости осуществлено сопровождение в подготовке первичных документов (анкета, заявление, бизнес план и т.д.), необходимых для участия в конкурсе.

Бизнес-план должен соответствовать критериям отбора конкурсной комиссии, претендентам нужно будет защитить свою бизнес-идею и получить справки, которые подтвердят жизнеспособность бизнеса и тому подобное.


Первичную регистрацию для участия в проекте необходимо осуществить, заполнив анкету участника по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfx4ldKe2EWX0oyoZx9N4oUYcr14693LsjiRkusIB4_9j9FeQ/viewform.

Заявки на участие в конкурсном отборе и соответствующие документы следует предоставить до 30 мая 2017 года. Конкурсный отбор будет проведен 15 июня.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи