Владельцы недвижимости пополнили местные бюджеты Донецкой области на сумму свыше 20 млн. гривен

Свыше 20 миллионов гривен заплатили владельцы недвижимости в местные бюджеты Донецкой области по данным на начало мая, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

За период январь-апрель 2017 года местные бюджеты Донецкой области получили почти 20,7 млн грн налога на недвижимое имущество отличное от земельного участка, что на 63% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В Донецкой области насчитывается свыше 1,8 тысяч плательщиков-юридичних лиц, которые владеют 8 тысячами объектов недвижимости. В соответствии с поданными ими налоговыми декларациями по налогу на недвижимое имущество годовая сумма начислений составляет 63,1 млн грн, что на 8,6 млн грн больше по сравнению с показателями 2016 года. За четыре месяца 2017 года юридические лица уплатили 20,2 млн гривен.

Относительно физических лиц - владельцев недвижимости, то за январь-апрель текущего года они уже перечислили налога на недвижимое имущество в 9 раз больше, чем за соответствующий период прошлого года, уплатив свыше 462 тыс. гривен. Специалисты фискальных органов до 01 июля 2017 года продолжают посылать плательщикам налоговые уведомления-решения о начислении налога. В то же время граждане могут обратиться лично в налоговые инспекции для сверки данных и уточнения информации относительно объектов недвижимости, которые подлежат налогообложению.

Лидерами по уплате налога являются владельцы недвижимости Мариуполя, которые обеспечили поступление свыше 8,6 млн гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи