Донецкая облгосадминистрация в картинках объяснила бизнесу, как стать "куркулем"

Донецкая облгосадминистрация разъяснила представителям бизнеса, какие шаги нужно предпринять для участие в программе "Украинский донецкий куркуль".


Программа стимулирования развития малого предпринимательства под названием "Украинский донецкий куркуль" была презентована на коллегии Донецкой облгосадминистрации в апреле.

"Мы хотим, чтобы люди начинали создавать собственные бизнесы… Этих людей будут отправлять на стажировку в Европу - Польша, Литва, Чехия, другие страны. Но они должны прийти с идеями, что они хотят создать – парикмахерскую, пекарню, химчистку… После всего этого они туда едут и смотрят, как это все функционирует. Мы научим их создавать бизнес-план. После всего этого комиссия выдаст им грант на создание нового предприятия. Конечно, они должны зарегистрироваться минимум как ФЛП, а вообще – малое предприятие. И они дополнительно могут получить кредит и мы компенсируем проценты по кредиту", - рассказал тогда глава Донецкой ОГА Павел Жебривский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи