На Донетчине поступления в бюджеты от предприятий за использование воды выросли на 70%

Поступления в местные бюджеты от предприятий Донецкой области, которые в своей деятельности используют водные объекты, увеличились на 70% в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"За первый квартал 2017 года предприятия Донетчины, которые в своей деятельности используют водные объекты, направили в бюджеты свыше 45 млн грн рентной платы за специальное использование воды, что на 72%, или более, чем на 19 млн грн превышает поступление соответствующего периода прошлого года", - говорится в сообщении.

На данное время в фискальной службе Донецкой области зарегистрировано 6800 таких плательщиков - водопользователей. Наибольшими бюджетоформирующими плательщиками региона являются: ЧАО "ММК им. Ильича", ЧАО "МК "Азовсталь" и Углегорская ТЭС ЧАО "Центрэнерго".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи