"Упрощенцы" Донетчины в полтора раза увеличили поступления единого налога в местные бюджеты

Плательщики-упрощенцы Донецкой области в полтора раза увеличили поступления единого налога в местные бюджеты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

"С начала года "единщики" Донецкой области направили в местные бюджеты региона свыше 144 млн грн, что на 55 млн грн или на 62% больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении.

На данное время в Донецкой области зарегистрировано 52,8 тыс. субъектов предпринимательской деятельности, которые применяют упрощенную систему налогообложения.

Основные плательщики единого налога – это физические лица-предприниматели, которых на налоговом учете Донетчины состоит 41,6 тысяч. Именно ими уплачено 62%, или 89 млн грн указанного налога.

Почти 22%, что в денежном эквиваленте составляет свыше 31 млн грн от общей суммы уплаченного налога, принадлежит 825 сельхозпредприятиям- плательщикам четвертой группы, которые используют земельные угодья области.

Кроме того, в течение двух месяцев 2017 года юридические лица - упрощенцы Донецкой области перечислили свыше 23 млн грн или 16% от общей суммы уплаченного единого налога. В области зарегистрировано почти 10,4 тыс. "единщиков" ІІІ группы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи