Бизнес-выставка "CXID-EКСПО 2017" состоится в Краматорске 21-22 марта

Бизнес-выставка "CXID-EКСПО 2017" состоится в Краматорске 21-22 марта, - сообщают организаторы мероприятия.

"CXID-EКСПО 2017" – новая инициатива по поддержке малого и среднего бизнеса в Донецкой и Луганской областях, которую проводит ПРООН при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Украине.


Речь идет о комплексе мероприятий для владельцев бизнеса, представителей бизнес-инфраструктуры, международных организаций, местных и общенациональных органов власти, направленных на развитие предпринимательской деятельности в Донецкой и Луганской областях.

Согласно распространенному организаторами пресс-релизу, предполагается, что мероприятия откроют председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский, президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Украины Геннадий Чижиков, президент Донецкой Торгово-промышленной палаты (ТПП) Эльвира Севостьяненко. Также "CXID-EКСПО 2017" посетят представители Европейского Союза и министерства экономического развития и торговли Украины.

"Основными проблемами, с которыми сталкивается малый и средний бизнес Донецкой и Луганской областей, является повреждение инфраструктурных объектов в результате конфликта в регионе, сложная логистика и потеря традиционных рынков сбыта. "CXID-EКСПО 2017" направлен на усиление деловой активности малого и среднего бизнеса в области, создание новых экономических возможностей и поиск перспектив развития собственного дела", - говорится в сообщении.

"CXID-EКСПО 2017" приглашает руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса из разных отраслей для поиска деловых партнеров, клиентов и установления новых коммерческих отношений. На панельных дискуссиях и презентациях участники узнают об историях успеха в бизнесе, инновационных технологиях и откроют для себя новую продукцию местных предприятий.

На мероприятии пройдут мастер-классы от экспертов, которые полезны для развития бизнеса. Среди приглашенных спикеров руководитель проекта ПРООН "Укрепление бизнес-объединений малых и средних предприятий" ПРООН Владлен Сысун, офицер по чрезвычайным программам и программам восстановления продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Фарух Тоиров, консультант по вопросам экспорта на европейские и международные рынки Олег Мирошниченко и другие.

Ведущие бизнес-эксперты и представители международных организаций расскажут о программах, услугах и ресурсах для предпринимателей в регионе.

Партнерами "CXID-EКСПО 2017" является Донецкая и Луганская областные государственные администрации, Донецкая и Луганская торгово-промышленные палаты и Агентства регионального развития Донецкой и Луганской областей.

Инициатива реализуется Программой восстановления и налаживания мира ПРООН при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Украине.

Мероприятие пройдет 21-22 марта в Краматорске по ул. Олексы Тихого, 1а .

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи