Авдеевский коксохимзавод остается в режиме консервации

Авдеевский коксохимический завод находится в режиме консервации, несмотря на восстановление электроснабжения Авдеевки. Об этом в Фейсбуке написал генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов.

Он отметил, что энергетикам удалось восстановить одну линию Макеевка-2- АКХЗ и запитать город Авдеевка и Донецкую фильтровальную станцию.

"Гуманитарные вопросы в части электро и водоснабжения решены, начаты активные ремонтно-восстановительные работы бригадами города и МЧС. Что касается АКХЗ- мы все ещё в режиме консервации. Запустить вторую часть завода с ГПП-1 технически невозможно, перемычка на ГПП-2 может передать не более 10 мегаватт", - написал Магомедов.

По его словам, количествококсового газа не позволяет одновременно греть и батареи, и город, поэтому надвигающиеся морозы могут принести серьёзные проблемы.

"Надеемся на то, что к ремонту второго ввода энергетики ДТЭК будут допущены. И нужно чётко понимать что один ввод на город, завод и ДФС из четырёх в условиях перманентных боевых действий- катастрофически мало(", - подчеркнул глава АКХЗ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи