"Донецкая железная дорога" несет убытки из-за того, что предприятия нерационально используют вагоны

"Донецкая железная дорога" несет убытки из-за того, что предприятия нерационально используют вагоны

Региональная филиал "Донецкая железная дорога" несет убытки из-за того, что промышленные предприятия нерационально используют подвижной состав. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

"Крупнейшие предприятия нерационально используют подвижной состав, поэтому дорога не получает в полном объеме свои средства, которые в дальнейшем перечисляются в бюджет государства", - говорится в сообщении.

Среднесуточная загрузка вагонов по предприятиям составляет 1951 единиц или 123,880 тонн в сутки. При наличии подвижного состава грузоотправитель не загружает предоставленные вагоны в срок, это приводит к переносу нагрузки на другие сутки, что влечет дефицит подвижного состава для других грузоотправителей. Простой вагонов под грузооперациями составляет в среднем 530 вагонов в сутки.

Среди предприятий, которые только наполовину используют заказанный подвижной состав, "ДЖД" называет "Авдеевский коксохимический завод ", "ДТЭК Добропольеуголь", "Метинвест шиппинг".

3

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи