Бизнес Донецкой области заплатил свыше 820 млн. гривен экологического налога

Предприятия Донецкой области перечислили 824 млн. грн. экологического налога в сводный бюджет за три квартала 2016 года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"За три квартала 2016 года предприятия Донецкой области в сводный бюджет перечислили 824 млн. грн. экологического налога, что в три раза или на 583 млн. грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года", - говорится в сообщении.

Поступление экологического налога является основным источником финансирования мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Экологический налог платится субъектами ведения хозяйства за выбросы в атмосферный воздух стационарными источниками загрязнения и сбросы непосредственно в водные объекты загрязняющих веществ, а также за размещение отходов.

В Донецкой области плательщиками экологического налога зарегистрированы свыше 1100 предприятий, среди которых свыше 40 - это большие предприятия.

Почти 80% от общей суммы поступлений остались в местных бюджетах региона, а именно 659 млн. гривен. А в Государственный бюджет страны поступило почти 165 млн. гривен.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи