Плюс полторы тысячи рабочих мест. Индустриальный кластер из восьми промышленных зон появится в Мариуполе

Индустриальный кластер из восьми промышленных зон появится на территории Мариуполя и позволит создать полторы тысячи рабочих мест. Об этом речь шла сегодня на подписании договора о сотрудничестве между городскими властями и представителем группы турецких инвесторов, руководителем ЧП «Райтел» Исмаилом Хаджиоглу, - передает пресс-служба Мариупольского горсовета.

" В скором времени на территории города расположится индустриальный кластер, который включит восемь промышленных зон", - говорится в сообщении.

"Мы хотим, чтобы наш город был инвестиционно привлекательным. Нам важно создавать рабочие места, важно, чтобы наша молодежь была твердо уверена в будущем и связывала свою жизнь с Мариуполем", - отметил городской голова Вадим Бойченко мэр.

По словам директора департамента экономики и структурных реформ Юрия Кампова, такое сотрудничество положительно повлияет на развитие города: "Сотрудничество позволит ежегодно пополнять местный бюджет на 2, 5 миллиона гривен. В городе появится дополнительно более 1, 5 тысячи рабочих мест, в общей сложности заработная плата для мариупольцев составит порядка 24 миллионов в год".

Исмаил Хаджиоглу рассказал подробно о планируемом производстве. По его словам, в Мариуполе разместят зоны, на которых будут изготавливаться лифты, пластмассовые изделия, светодиодные лампы и многое другое.

"Наше производство экологически безопасно. Оно не будет приносить вреда горожанам. Также хочется отметить, что продукция, изготавливаемая в Мариуполе, будет распространяться как в городе, так и за ее пределами, будет наполняться и местная казна", - рассказал Исмаил Хаджиоглу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи